Beschreibung
Das weltbeste Headset für präzise Kundengespräche* ist jetzt erhältlich. Wir stellen vor: Das Jabra Engage 50 II. Damit hast du es selbst in der Hand, die Kundenzufriedenheit zu verbessern. Genau genommen hast du es nicht in der Hand, sondern auf dem Kopf. Unsere Engage+ Software bietet dir Anrufanalysen in Echtzeit. So kannst du erfolgreichere Gespräche führen und die Kundenzufriedenheit erhöhen. Du nimmst auch kleinste Details wahr, denn das Headset verfügt nicht über ein, sondern über drei Mikrofone, die für hohe Soundqualität sorgen und gleichzeitig störende Hintergrundgeräusche herausfiltern. Damit du das hörst, was wirklich wichtig ist. Wir haben das Headset für die tägliche Nutzung entwickelt: Es ist ultraleicht, aber gleichzeitig robust genug, um es einfach in die Tasche stecken zu können. Die flexible Passform und die bequemen Ohrkissen sorgen außerdem dafür, dass du das Headset kaum bemerken wirst. Versprochen.
Wir haben das Jabra Engage 50 II für Contact Center von heute und morgen entwickelt. Anrufanalysen in Echtzeit sorgen dabei für rundum zufriedene Kund:innen. Das Trio aus erstklassigen Mikrofonen stellt sicher, dass du besser klingst als je zuvor. Und mit dem akustischen Rufton verpasst du nie wieder einen Anruf. Es ist leicht, bequem und robust – also quasi ein Headset-Hattrick.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Optimiert für | Other major platforms |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Ja |
| Auto-connect | Nein |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Gehäusematerial | Polycarbonat (PC), Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Silikon, Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Generalüberholt | Nein |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Type-C / USB Type-A |
| Frequenzgang (Musikmodus) | 50 – 20000 Hz |
| Frequenzgang (Sprechbetrieb) | 100 – 14000 Hz |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Maximale Belastbarkeit | 30 mW |
| Treibereinheit | 2 cm |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| HearThrough | Nein |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Frequenz | 100 – 14000 Hz |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -26 dB |
| Mikrofonanzahl | 3 |
| MEMS-Mikrofon (Mikro-Elektro-Mechanisches System) | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Nein |
| Akku | Nein |
| Schnellladung | Nein |
| FM-Radio | Nein |
| Betriebstemperatur | -10 – 55 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -5 – 55 °C |
| Breite | 167 mm |
| Tiefe | 167 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 152 g |
| Verpackungsbreite | 185 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 249 mm |
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Garantiekarte | Ja |
| Sicherheitsdatenblatt | Ja |
| Tragetasche | Ja |
| Beutel | Ja |
| Material Ohrpolster | Polyurethan (PU) |
| Einfaches Koppeln | Nein |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| Für Microsoft Teams zertifiziert | Ja |
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Nein |
| Sprachführung | Nein |
| Tiefe (imperial) | 16,7 cm (6.57″) |
| Höhe (imperial) | 5,41 cm (2.13″) |
| Breite (imperial) | 16,7 cm (6.57″) |
| Unterstützte Anwendungen | Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Temperatur Betriebsumgebung | 14 – 131 °F |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Nein |
| Verpackungsinhalt | Headset;Carry pouch;USB controller– (call control unit);Warranty and warning leaflets |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Nein |
| Anruf-Management | Y |
| Ear cushion type | Single size leatherette cushion |
| Schutztasche | Nein |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.