Beschreibung
Das Jabra Biz 2400 II überzeugt durch ausgezeichnete Soundeigenschaften für beide Gesprächsteilnehmer und sorgt somit für höchste Kundenzufriedenheit. Mit einem um bis zu 40 Prozent geringeren Gewicht und niedrigerem Aufsitzdruck als vergleichbare Headsets sorgt das Biz 2400 II für einen stärkeren Fokus auf Kundengespräche und verleiht einen unvergleichlichen Tragekomfort.
Das Jabra BIZ 2400 II QD Duo ist ein Duo-Headset mit Schnelltrennkupplung (QD), das sich unmittelbar mit einer Vielzahl anderer Tischtelefonsysteme verbinden lässt.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragestil | Kopfband |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Headset-Typ | Binaural |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Virtual Surround | Nein |
| Herzfrequenzmonitor | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Knochenleitungssensor | Nein |
| Over the Air Updates (OTA) | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Gehörschutztechnologien | Jabra PeakStop |
| Telefonbuch-Zugangsprofil (PBAP) | Nein |
| Verkettung | Nein |
| HD-Stimme | Nein |
| Auto-connect | Nein |
| Druckentlastung im Ohr | Nein |
| Generalüberholt | Nein |
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Nein |
| Stahlscharniere | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Bluetooth-Profile | AAC, SBC |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegend |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Nein |
| HearThrough | Nein |
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
| Mikrofon Stummschaltung | Nein |
| Akku | Nein |
| Schnellladung | Nein |
| FM-Radio | Nein |
| Gewicht | 77 g |
| Verpackungsbreite | 184 mm |
| Verpackungstiefe | 68 mm |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Paketgewicht | 250 g |
| Ladestation | Nein |
| Ladegehäuse | Nein |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Tragetasche | Nein |
| Ohrenschützer | Ja |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Anzahl | 1 |
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Breite des Versandkartons | 393 mm |
| Länge des Versandkartons | 316 mm |
| Höhe des Versandkartons | 600 mm |
| Gewicht Versandkarton | 12 kg |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 44 Stück(e) |
| Einfaches Koppeln | Nein |
| Stirnbandpolster | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| Automatische Lautstärkeregelung | Nein |
| QD-Stecker | Ja |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Nein |
| Sprachführung | Nein |
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Nein |
| Clip | Ja |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Digitale Signalverarbeitung (DSP) | Nein |
| Verpackungsinhalt | Headset;Protective bag;Leather-feel ear cushion;User documents;Clorthing clip;Headband cushion |
| Anschlussmöglichkeiten für mehrere Punkte | Nein |
| Ohrpolstertyp | Leatherette size L |
| Schutztasche | Ja |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.