Beschreibung
Das elegante Edge-to-Edge Design macht den ProLite XUB2293HS zu einer perfekten Lösung für Multi-Monitor Anwendungen. Die IPS-Panel Technologie erzielt eine ausgezeichnete und konstante Farbwiedergabe mit großem Betrachtungswinkel. Die hohen Kontrast- und Helligkeitswerte bieten hervorragende Leistungen im Bereich Fotografie und Web Design. Ausgestattet mit Lautsprechern, einer Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen, einer Blaulichtreduzierungsfunktion zur Verringerung von Ermüdungserscheinungen der Augen und einem ergonomischen, höhenverstellbaren 150-mm-Standfuß für einen optimalen Benutzerkomfort, ist dieser Monitor eine hervorragende Wahl für Büroanwendungen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 54,6 cm (21.5″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 1 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,249 x 0,249 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 110 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 47,9 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 26 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 54,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 – 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 – 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 23° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Portugiesisch, Russisch, Türkisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 12,2 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 492 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 209,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 478,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 492 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 45 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 328 mm |
| Verpackungsbreite | 620 mm |
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Verpackungshöhe | 395 mm |
| Paketgewicht | 5,3 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Breite | 492 mm |
| Tiefe | 209,5 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft, AdaptiveSync), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, OSD rotate, language, display information), extra (reset, DDC /CI, signal select, LED, opening logo) |
| Bedienfeld | Power, Menu, Up / Right / Volume, Down / Left / Eco, Signal/ Exit |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.