Beschreibung
Das elegante Edge-to-Edge-Design macht den ProLite XU2491H perfekt für Multi-Monitor-Setups. Der 23.8″ (60.5 cm) Monitor mit IPS-Panel-Technologie bietet eine präzise und konsistente Farbwiedergabe bei breiten Betrachtungswinkeln, hohe Kontrast- und Helligkeitswerte und eine hervorragende Leistung für Foto- und Webdesign-Anwendungen. Die Bildwiederholfrequenz von 100Hz sorgt zusammen mit der AdaptiveSync-Funktion für eine sofortige und spürbare Verbesserung der Bildqualität. Ausgestattet mit Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen und einer Funktion zur Reduzierung der Ermüdung der Augen durch blaues Licht für optimalen Benutzerkomfort, ist dieser 24″ Monitor eine hervorragende Wahl für Multi-Monitor-Konfigurationen und Büroanwendungen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,5 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,275 x 0,275 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 150 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,5 cm |
| DDC/CI | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| AMD FreeSync | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 23 – 5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Russisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 539,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 211 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 393,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 3,5 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 539,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 211 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 325,5 mm |
| Verpackungsbreite | 607 mm |
| Verpackungstiefe | 127 mm |
| Verpackungshöhe | 401 mm |
| Paketgewicht | 4,7 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP, TCO |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 3,5 kg |
| Höhe | 393,5 mm |
| Breite | 539,5 mm |
| Tiefe | 211 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (brightness, contrast, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res Technology), colour settings (gamma, RGB range, colour temp), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft, MBR, Adaptive Sync), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD Time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC/CI, signal select, LED, opening logo) |
| Bedienfeld | Power, Menu, Up/Volume, Down/Eco, Input/Exit |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.