Beschreibung
Das VA-Panel mit 1500R-Wölbung, einer Bildwiederholfrequenz von 180Hz, 0,2 ms MPRT-Reaktionszeit und einer Auflösung von 2560 x 1440px bietet ein beeindruckendes Gaming-Erlebnis und garantiert eine hervorragende Bildqualität. Der höhenverstellbare Standfuß sorgt dafür, dass die Position des Bildschirms kinderleicht an deine Bedürfnisse angepasst werden kann. Mithilfe der Bildschirmeinstellungen, der vor- und benutzerdefinierten Spielmodi, sowie der Black-Tuner-Funktion behälst Du immer die volle Kontrolle, auch in sehr dunklen Szenen des Spiels, damit dir auch die kleinsten Details nicht entgehen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 80 cm (31.5″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Dual QHD |
| Panel-Typ | VA |
| Reaktionszeit | 0,2 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 3000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch) | 350 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,2 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,272 x 0,272 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 225 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 69,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Farbraumstandard | NTSC, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 96% |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 72% |
| AMD FreeSync | Ja |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 15 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 – 45° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 23 – 5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 28,4 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 49,9 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 44 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 709,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 290 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 623 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 9 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 709,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 290 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 473 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,3 kg |
| Verpackungsbreite | 810 mm |
| Verpackungstiefe | 224 mm |
| Verpackungshöhe | 518 mm |
| Paketgewicht | 11,9 kg |
| Verpackungsart | Box |
| USB Kabellänge | 1,8 m |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 9 kg |
| Breite | 709,5 mm |
| Tiefe | 290 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (contrast, brightness, OD, ACR, ECO, night mode, blue light reducer, black tuner, MBR, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user settings (user modes), colour settings (colour temp., 6-Axis, user preset), image adjust (i-Style colour, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode), image adjust (video mode adjust), language, setup menu (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, opening logo, HDR, FreeSync, Power LED, DDC/CI, USB charge), display information, reset |
| Bedienfeld | joystick controller: Menu, Up, Down, Left/ i-Style Colour, Right/ Night Mode & buttons: Input Select, Volume +, Volume -, Power |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.