Beschreibung
Steige mit dem G-Master G4380UHSU in die Welt des Gaming ein. Sein 43″ (108 cm) Bildschirm und die UHD-Auflösung (3840 × 2160) liefern scharfe, detailreiche Bilder und sind ideal für Gamer, die eine klare, weitläufige Ansicht wünschen. Mit einer schnellen MPRT-Reaktionszeit von 0.3 ms und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt er für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay mit minimaler Bewegungsunschärfe oder Ghosting-Effekten. Das VA-Panel sorgt für starken Kontrast und tiefe Schwarztöne, während die Black Tuner-Funktion die Sichtbarkeit in dunkleren Bereichen des Bildschirms verbessert – so kannst du deine Gegner besser erkennen und behältst die Kontrolle. Egal, ob du in rasanten Games antrittst oder detailreiche offene Welten erkundest, dieser Monitor kombiniert Bildqualität und Geschwindigkeit, um sich deinen Gamingwünschen anzupassen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 108 cm (42.5″) |
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | 4K Ultra HD |
| Panel-Typ | VA |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Helligkeit (typisch) | 550 cd/m² |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,245 x 0,245 mm |
| Horizontaler Scanbereich | 30 – 335 kHz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 94,1 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 52,9 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Ja |
| Trübungsrate | 2% |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 85% |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich | 48 – 120 Hz |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 14 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-C |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Downstream-Ports | 4 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 200 x 100 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -2 – 10° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Tschechisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Japanisch, Niederländisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 11 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 47,8 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 84,6 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 89 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Betriebstemperatur | 5 – 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 – 85% |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 977,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 251 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 621,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 14,8 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 13 kg |
| Verpackungsbreite | 1071 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 760 mm |
| Paketgewicht | 20 kg |
| USB Kabellänge | 1,8 m |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Stromkabellänge | 1,8 m |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ErP |
| Verpackungsinhalt | quick start guide, safety guide |
| Gewicht | 14,8 kg |
| Höhe | 621,5 mm |
| Breite | 977,5 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Konformitätsbescheinigungen | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
| Benutzerkontrollen | picture adjust (contrast, brightness, OD, HDR, Adaptive Sync, ACR, night mode, blue light reducer, motion blue reducer, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user settings (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style Colour, x-res technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, logo opening, power LED, DDC/CI control, USB charge, HDMI 2.1, DSC compression), display information, reset |
| Bedienfeld | Power Indicator, Remote Sensor, Input Select Button, +/Volume, -/Shortcut Button, Menu, Power |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.