Beschreibung
Professionelle USB-C-Dockingstation aus Metall, welche bis zu vier externe Bildschirm-Ausgänge unterstützt. Diese Dockingstation ist mit einer hybriden Bildverarbeitung ausgestattet: sie wurde auf Basis von DisplayLink- und USB-C-Videoübertragungstechnologien gebaut, und dies ermöglicht die Bildverarbeitung auf bis zu vier Anzeigegeräten.
Die Station ist mit jedem Notebook kompatibel, der mit einem USB-C-Port (mit Unterstützung der Videoübertragung) oder Thunderbolt-3-Port ausgestattet ist. 6x USB-Port, zuverlässige und schnelle Verbindung mit dem Firmennetz dank dem integrierten LAN-Port, dies alles macht aus der Dockingstation einen idealen Begleiter für echte Profis. Die Stromversorgung Ihres Notebooks oder Tablets bis zu 85 W gehört natürlich dazu.
* Anmerkung: die macOS unterstützt keine MST-Videotechnologie (Multi Stream Transport), d.h. dass im Falle einer Verbindung mit macOS auf zwei der vier angeschlossenen Monitore dasselbe Bild projiziert wird.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 85 W |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Auflösung (maximal, digital) | 2560 x 1440 Pixel |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| VESA-Halterung | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Ausgangsstrom | 6,75 A |
| Kompatible Steckertypen | EU |
| Stromkabellänge | 1,6 m |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android |
| Breite | 197 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 290 g |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 215 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Paketgewicht | 1,17 kg |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.