Beschreibung
Vom Profi zertifizierte Leistung in Reichweite.
Rüsten Sie zu einem erschwinglichen Preis auf professionelle, ISV-zertifizierte Leistung auf. Steigern Sie Ihre Produktivität auf dieser robusten KI-Workstation der Premiumklasse. Professionelle Komponenten bieten außergewöhnliche Leistung für die Arbeit mit generativer KI zur Erforschung von Designkonzepten oder zur vollständigen 3D-Modellierung und Konzeption.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktfarbe | Silber |
| Name der Farbe | Meteor silver |
| Marktpositionierung | Leistung |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WQXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 255H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Speichertyp | TLC |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc 140T |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 6 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2×2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Eingabegerät | Clickpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz | AI Workstation, AI PC |
| HP-Segment | Business |
| Batteriekapazität | 83 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 6 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladezeit (50%) | 30 min |
| Netzteilstärke | 150 W |
| Netzteilfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 – 240 V |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; 60 % recycelter Haushaltskunststoff; Halogenarme PCAs; Umverpackung sowie Polster aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Gewicht | 2,04 kg |
| Breite | 359 mm |
| Tiefe | 251 mm |
| Höhe | 23 mm |
| Verpackungsbreite | 552 mm |
| Verpackungstiefe | 69 mm |
| Verpackungshöhe | 345 mm |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485176819 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen | SODIMM |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.