Beschreibung
Die Leistung eines Desktops – jetzt auch mobil.
Gehen Sie mit dem HP ZBook Fury Ihre intensivsten Workflows an – mit einer CPU der Desktop-Klasse in einem Laptop. Dank einer professionellen Grafikkarte, umfassendem Arbeits- und Datenspeicher und KI-gestützten Funktionen für die Zusammenarbeit können Sie 8K-Videos bearbeiten, in 3D rendern oder ML-Modelle optimieren. Erleben Sie die Leistung einer KI-Workstation auch unterwegs.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktfarbe | Silber |
| Name der Farbe | Meteor silver |
| Marktpositionierung | Leistung |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Ursprünglicher Markenname | HP |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16″) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 40,6 cm |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Farbskala | 100% |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 100% |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 255HX |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Threads | 20 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 30 MB |
| Prozessor Cache Typ | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 4x SO-DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Ohne ECC | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 5.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel-Grafik |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecherleistung | 1 W |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp | 2×2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Intel® Thunderbolt 5 | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Eingabegerätetyp | HP Premium Keyboard |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie | Ja |
| HP Künstliche Intelligenz | AI Workstation, AI PC |
| HP-Segment | Business |
| Batteriekapazität | 99 Wh |
| Anzahl Batteriezellen | 8 |
| Schnellladung | Ja |
| Schnellladezeit (50%) | 30 min |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Netzteilstärke | 280 W |
| Netzteilfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 – 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Einschalten |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | Halogenarm; 40 % recycelter Haushaltskunststoff; Großverpackungen verfügbar; Externes Netzteil mit einem Wirkungsgrad von 90 %; Das geformte Papierzellstoffpolster im Inneren der Verpackung stammt zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und ist recycelbar; Umverpackung und Kissen aus Wellpappe stammen zu 100 % aus nachhaltigen Quellen und sind recycelbar |
| Gewicht | 2,43 kg |
| Breite | 359 mm |
| Tiefe | 249 mm |
| Höhe | 27 mm |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Herstellergarantie | Die 1-jährige beschränkte Garantie (1/1/0) umfasst 1 Jahr Garantie auf Teile und Arbeit. Keine Vor-Ort-Reparatur. Die Geschäftsbedingungen variieren je nach Land. Es gelten bestimmte Einschränkungen und Ausschlussklauseln. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485190280 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| UNSPSC-Code | 43211503 |
| Standard Ablage Medientypen | SODIMM |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.