Beschreibung
Konzentrieren Sie sich auf Ihr Projekt und nicht auf Ihren Plotter. Dieser Drucker bietet hervorragende Benutzerfreundlichkeit mit den HP Click Drucklösungen.[2] Unser nachhaltiges Produktkonzept hilft Ihnen dabei, Energie zu sparen[4] und den Kunststoffverbrauch zu reduzieren[7]. Darüber hinaus ist das Gerät außerordentlich kompakt und anpassungsfähig – ideal für eine Vielzahl unterschiedlicher Anforderungen.
Drucker mit dynamischer Sicherheitsfunktion Einige Drucker von HP sind nur für die Verwendung mit Druckpatronen vorgesehen, die über neue oder wiederverwendete Chips oder elektronische Schaltkreise von HP verfügen. Diese Drucker verwenden dynamische Sicherheitsmaßnahmen, um Druckpatronen mit einem nicht von HP stammenden Chip oder einem nicht von HP stammenden elektronischen Schaltkreis zu blockieren. Regelmäßige Firmware-Updates erhalten die Wirksamkeit dieser Maßnahmen aufrecht und blockieren Druckpatronen, die zuvor funktioniert haben. Wiederverwendete HP Chips und elektronische Schaltkreise von HP ermöglichen die Verwendung von wiederverwendeten, wiederaufbereiteten und wiederbefüllten Druckpatronen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet |
| Farbe | Ja |
| Maximale Auflösung | 2400 x 1200 DPI |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Seitenbeschreibungssprachen | HP-GL/2, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Druckauflösung Farbe | 2400 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (normale Qualität, A1) | 81 pph |
| Kopieren | Nein |
| Scannen | Nein |
| Maximale Druckgröße | A1 (594 x 841 mm) |
| Medientypen für das Papierfach | beschichtetes Papier, Normales Papier, Semi-mattes Papier, Glanzpapier, Bondpapier, Fotopapier, Mattpapier, Schweres Papier, Satin-Papier |
| Schnittbögen | Ja |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Medienstärke | 0.3 mm |
| Maximale Rollenbreite | 61 cm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 10 cm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Ursprungsland | China, Thailand, Schweiz |
| Zertifizierung | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| HP-Segment | Business |
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,2 W |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 35 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 2,1 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Betriebstemperatur | 5 – 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 – 55 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 – 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 – 3000 m |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Breite | 1013 mm |
| Tiefe | 605 mm |
| Höhe | 932 mm |
| Gewicht | 29,5 kg |
| Verpackungsbreite | 1155 mm |
| Verpackungstiefe | 575 mm |
| Verpackungshöhe | 475 mm |
| Paketgewicht | 38 kg |
| Mitgelieferte Software | HP Click App for Windows and macOS, HP Click Driver for Windows 11, HP app for Windows, macOS, Android and iOS |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC/RED Directives), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Certified as Class B product: Korea (KCC) |
| Kundenspezifische Mediengrößen | Auto sheet feeder: 210 x 279 to 330 x 482 mm; manual feed: 210 x 279 to 610 x 1897 mm |
| Empfohlenes Mediengewicht | 60 – 280 g/m² |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| UNSPSC-Code | 43212104 |
| Packungsinhalt | HP DesignJet T650 24-in Printer, printer stand, automatic sheet feeder, roll cover, printhead, introductory ink cartridges, spindle, quick reference guide, setup poster, power cord |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.