Beschreibung
Stellen Sie eine zuverlässige und effiziente Energieversorgung mit GIGABYTE-Netzteilen sicher. Entwickelt für Höchstleistung und Haltbarkeit bieten unsere Netzteile stabile und konsistente Energie, um Ihre Hochleistungssysteme zu betreiben. Mit fortschrittlichen Schutzmaßnahmen und hochwertigen Komponenten bieten GIGABYTE-Netzteile das Vertrauen, das Sie für nahtlose, unterbrechungsfreie Computererlebnisse benötigen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gesamtleistung | 650 W |
| AC Eingangsspannung | 155-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 6.3 A |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 649,2 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 54,1 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 3 A |
| Power Good Signal Verzögerungsbereich | 100 – 150 ms |
| Energieschutzeigenschaften | Überlastung, Überlast, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 2 |
| Stromkabellänge Motherboard | 60 cm |
| Anzahl SATA Stromstecker | 5 |
| SATA-Netzkabellänge | 120,500 mm |
| Periphere (Molex) Netzkabellänge | 120,500 mm |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 2 |
| PCI Express Netzkabellänge | 65 cm |
| CPU P4 Verbinder (4-pin) | 1 |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| CPU-Leistung Kabellänge | 60 cm |
| ATX Stromstecker (20+4 pol.) | Ja |
| Diskettenlaufwerkstecker | Ja |
| Kabeltyp | Nicht-modular |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Silver |
| ATX-Version | 3.0 |
| Lagertyp | FDB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 100000 h |
| Produktfarbe | Weiß |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Gewicht | 2,23 kg |
| Verpackungsbreite | 254 mm |
| Verpackungstiefe | 206 mm |
| Verpackungshöhe | 117 mm |
| Paketgewicht | 2,6 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.