Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 240 GB |
| SSD-Formfaktor | 2.5″ |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| NVMe | Nein |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 500 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 420 MB/s |
| Zufälliges Lesen (100% span) | 50000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (100% span) | 75000 IOPS |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| TBW-Bewertung | 100 |
| Energieverbrauch (lesen) | 2,24 W |
| Energieverbrauch (schreiben) | 2,61 W |
| Energieverbrauch (idle) | 0,17 W |
| Breite | 69,8 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebstemperatur | 0 – 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 85 °C |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Warentarifnummer (HS) | 84717070 |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.