Beschreibung
Der GIGABYTE GO27Q24G bietet ein ultra-flüssiges Gaming-Erlebnis mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms. Sein 27“ 2K WOLED-Panel erzeugt lebendige Farben, tiefes Schwarz und beeindruckende HDR-Helligkeit für ein immersives und reaktionsschnelles OLED-Gaming-Erlebnis.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Quad HD |
| Panel-Typ | WOLED |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| Helligkeit (typisch) | 275 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2292 x 0,2292 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 58,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 99% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 15 W |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 0 – 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 15 – 15° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 21° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 27 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 36 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 604,4 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 187,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 526,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 604,4 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 54,4 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 350,2 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,1 kg |
| Verpackungsbreite | 795 mm |
| Verpackungstiefe | 475 mm |
| Verpackungshöhe | 131 mm |
| Paketgewicht | 8 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DisplayPort, Leistung |
| Markenspezifische Technologien | Black Equalizer, Crosshair |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.