Beschreibung
Steigern Sie die Leistungsfähigkeit Ihres Computers mit GIGABYTEs bewährten Mainboard-Serien: AORUS, AERO und GIGABYTE. Mit innovativem Design und modernen Funktionen bieten diese Boards zuverlässige Leistung und hohe Stabilität. Ob Sie Gamer, Content Creator oder professioneller Anwender sind, diese Serien sind auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und überzeugen durch hohe Verarbeitungsqualität und Unterstützung aktueller Technologien.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Kompatible Prozessoren | Intel Core Ultra (Serie 1), Intel Core Ultra (Series 2) |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1851 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,7900,7950,8000,8200,8266,8400,8600,8800,9066 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 9066 MHz |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz | 64 GB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 2 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4–polig) | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 2 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 2 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8851BE |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel B860 Express |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe | Braun |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung | Passiv |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batteriekapazität | 220 mAh |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 268 mm |
| Verpackungshöhe | 68 mm |
| Paketgewicht | 1,29 kg |
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 225 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Gewicht | 1,23 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.