Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Speichertyp | 3D TLC NAND |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| NVMe Version | 1.4 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lesegeschwindigkeit | 7300 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 6000 MB/s |
| PCI-Expressschnittstelle Daten-Lanes | x4 |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Externer DDR-Cache | Ja |
| Kapazität externer DDR-Cache | 1024 MB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1600000 h |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| TBW-Bewertung | 700 |
| Energieverbrauch (lesen) | 6,6 W |
| Energieverbrauch (schreiben) | 6,7 W |
| Energieverbrauch (idle) | 0,03 W |
| Markenspezifische Technologien | SLC Caching |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2,3 mm |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Verpackungsart | Box |
| Betriebstemperatur | 0 – 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 – 85 °C |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.