Beschreibung
Spieler, die das UNO Kartenspiel lieben, werden von UNO Zero und seinem spannenden Twist begeistert sein! Das Ziel besteht darin, die niedrigste Punktzahl zu erzielen, d. h. einen Stand von Null, also Zero! Statt die Karten jedoch in Händen zu halten, wird zu Beginn ein Raster aus 2 x 3 verdeckten Karten gelegt. Dann werden Karten mit hohem Wert gegen Karten mit niedrigem Wert getauscht, um den Gegner auszutricksen und niedrige Punktzahlen zu erzielen. Wie weit nach unten können sie gehen? Besondere Grafiksymbole, die jeder Karte zugeordnet sind, helfen bei der Identifizierung der Farbe(n) der Karte, sodass Spieler mit jeglicher Art von Farbenblindheit ebenfalls spielen können. Mit Aktionskarten, wie Retour und Aussetzen, kann das Spiel verändert werden. Das für 2 bis 8 Spieler ab 7 Jahren entworfene UNO Zero Kartenspiel vereint Spaß und Strategie für Familie und Freunde gleichermaßen! Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Genre | Abwurf |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 8 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 150 g |
| Breite | 92 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Verpackungsbreite | 95,3 mm |
| Verpackungstiefe | 30 mm |
| Verpackungshöhe | 123,8 mm |
| Paketgewicht | 281,2 g |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 112 Karten, 1 Punkteblock und Spielregeln. |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 45809 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 98589 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 210 mm |
| Länge des Versandkartons | 280 mm |
| Höhe des Versandkartons | 130 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 12 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 33185 4 |
| Volumen Hauptkarton | 10000 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 3,37 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 33185 4 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 139419 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 149378 Stück(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.