Beschreibung
Fans von The Amazing Spider-Man werden diese Sonderedition des Kartenspiels UNO lieben. Mit Karten, deren Bilder von den beliebtesten Figuren und -szenen inspiriert sind, versuchen die Spieler, passende Farben und Zahlen zu finden. Es gibt außerdem die Sonderregel Web Swing (Spinnennetz), bei der möglicherweise mehrere Spieler aussetzen müssen. Und natürlich dürfen die Spieler nicht vergessen, laut UNO! zu rufen, wenn sie nur noch eine Karte auf der Hand haben! Ein tolles Geschenk für Fans von The Amazing Spider-Man und Kartenspiel-Liebhaber ab 7 Jahren. Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Genre | Abwurf |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Themenwelt | Spider-Man |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 140 g |
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Verpackungsbreite | 92,1 mm |
| Verpackungstiefe | 19,1 mm |
| Verpackungshöhe | 144,5 mm |
| Paketgewicht | 186,4 g |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 112 Karten und Spielregeln. |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 81960 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 176392 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 90 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 105 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 8 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 24141 2 |
| Volumen Hauptkarton | 0 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 1,49 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 24141 2 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 249443 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 267261 Stück(e) |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.