Beschreibung
Das UNO Flip Kartenspiel verleiht dem klassischen Spiel einen spannenden Twist. Auf den Karten sind aus Transformers bekannte Autobots und Decepticons zu sehen. Sobald eine Flip-Karte gespielt wird, wird der Kartenstapel von der Autobot- auf die Decepticon-Seite gedreht, wo die Sonderkarten noch mächtiger sind. Spieler kämpfen, um Karten mit der Macht von Optimus Prime Regel loszuwerden ODER um zu sehen, wer aufgrund der Tyrann von Megatron Regel Karten aufnehmen muss! Nur eine weitere Flip-Karte kann die gewohnte Ordnung wiederherstellen. Dieses Spiel ist ein großartiges Geschenk für Spieler ab 7 Jahren, besonders für Fans der Transformers. Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Genre | Familie |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Verpackungsbreite | 92,1 mm |
| Verpackungstiefe | 19,1 mm |
| Verpackungshöhe | 144,5 mm |
| Paketgewicht | 189,6 g |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 112 Karten und Spielregeln. |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 82051 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 176589 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 90 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 110 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 8 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 23107 9 |
| Volumen Hauptkarton | 0 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 1,52 kg |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 249721 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 267559 Stück(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.