Beschreibung
Mit dem Scrabble Pokémon-Brettspiel Spaß erleben, der über Worte hinausgeht mit zwei Spielen in einem! Die Spieler können das klassische Scrabble Kreuzworträtsel-Spiel genießen, das sie kennen und lieben, aber mit einer Besonderheit: Sie können Bonuspunkte erhalten, indem sie Wörter aus der Welt von Pokémon legen. Etwas leichter geht es, wenn sie das Spielbrett umdrehen und Scrabble Pokémon ausprobieren, ein schnelles, zwangloses Spiel, bei dem die Spieler zusammenarbeiten, um Wortherausforderungen zu meistern und Pokémon zu fangen. Wer kann sie alle buchstabieren?
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Brettspiel |
| Genre | Wort |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Papier, Stoff, Kunststoff |
| Montage erforderlich | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 744 g |
| Breite | 355,6 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 355,6 mm |
| Verpackungsbreite | 368,3 mm |
| Verpackungstiefe | 44,5 mm |
| Verpackungshöhe | 266,7 mm |
| Paketgewicht | 934,4 g |
| Verpackungsart | Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 1 Stofftasche, 4 Buchstabenhalter, 100 Buchstabensteine, 56 Karten, doppelseitiges Spielbrett, Regeln. |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 4985 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 10729 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 295 mm |
| Länge des Versandkartons | 400 mm |
| Höhe des Versandkartons | 300 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 6 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 23774 3 |
| Volumen Hauptkarton | 40000 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 5,61 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 23774 3 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 15172 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 16256 Stück(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.