Beschreibung
Jetzt gibt es das lustige Kartenspiel, bei dem es Schlag auf Schlag geht, auch mit bekannten Figuren aus der Welt von Harry Potter! Harry, Hermine, Ron, Professor Dumbledore und weitere beliebte Figuren aus Hogwarts sind jetzt bei UNO mit von der Partie. Die Spieler versuchen so schnell wie möglich all ihre Karten so abzulegen, dass sie zu der Karte passen, die gerade oben auf dem Stapel liegt. Der Spieler, der als Erster alle seine Karten abgelegt hat, erhält Punkte. Besondere Aktionskarten sorgen für Spannung, da die Mitspieler damit am Gewinnen gehindert werden können. Jetzt gibt es eine besondere Regelkarte mit dem Sprechenden Hut! Wird diese Karte gespielt, muss ein ausgewählter Mitspieler solange Karten ziehen, bis eine Gryffindor-Karte kommt. Andere Aktionskarten sind Aussetzen, Retour, „Zieh Zwei“ und Farbenwahl. Der erste Spieler oder das erste Team mit 500 Punkten gewinnt und ganz wichtig: Wer nur noch eine Karte auf der Hand hat, muss „UNO!“ rufen! Ein tolles Geschenk für Harry-Potter-Fans ab 7 Jahren. Inhalt: 112 Karten plus Spielregeln. Für 2 bis 10 Spieler ab 7 Jahren. Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Genre | Abwurf |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Anzahl der Karten | 112 Stück(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Themenwelt | Harry Potter |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 140 g |
| Breite | 112 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Verpackungsbreite | 92,1 mm |
| Verpackungstiefe | 19,1 mm |
| Verpackungshöhe | 144,5 mm |
| Paketgewicht | 189,6 g |
| Verpackungsvolumen | 253,5235 cm³ |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Spielregeln enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Jahr | 2022 |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 78970 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 169957 Stück(e) |
| Anzahl Kartons pro Palette | 610 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 610 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 10 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 4880 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 4880 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 90 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 110 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 8 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 08 87961 58757 6 |
| Volumen Hauptkarton | 0 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 1,52 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 08 87961 58757 6 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 240343 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 257511 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.