Beschreibung
Das UNO FLEX Kartenspiel basiert auf dem bekannten und beliebten UNO Kartenspiel, lässt sich jedoch flexibler spielen. Mit Spezialkarten können die Spieler die Farbe einer Karte ändern, um sie auch dann zu spielen, wenn die eigentliche Farbe nicht passt eine rote 4 wird dann flexibel zu einer grünen 4. Powerkarten und Flex-Action-Karten machen das Spiel noch spannender! Perfekt für Familien, Partys und Spieleabende ist dies das perfekte Geschenk für UNO-Fans und Kartenspielliebhaber ab 7 Jahren. Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Genre | Abwurf |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 8 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Name des Spiels | UNO Flex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Anzahl der Karten | 112 Stück(e) |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 140 g |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 92,1 mm |
| Verpackungstiefe | 19,1 mm |
| Verpackungshöhe | 146,1 mm |
| Paketgewicht | 190,5 g |
| Verpackungsvolumen | 256,1898 cm³ |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 112 Karten und Spielregeln. |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Jahr | 2023 |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 84468 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 181790 Stück(e) |
| Anzahl Kartons pro Palette | 430 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 10 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 5160 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 105 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 135 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 12 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 13596 4 |
| Volumen Hauptkarton | 0 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 2,28 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 13596 4 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 257077 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 275440 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.