Beschreibung
Beim UNO All Wild Kartenspiel ist jede Karte ein Joker, damit eine schnelle, noch unberechenbarere Version dieses bei Familien beliebten Spiels möglich wird! Es müssen keine passenden Zahlen oder Farben wie beim üblichen UNO zugeordnet werden, aber dennoch ist es nicht so leicht, wie es klingt. Spezielle Aktionskarten verändern dieses Spiel grundlegend! Bei der Zwei-Aussetzen-Joker-Karte werden vom Spieler zwei Spieler ausgelassen, anstelle des üblichen einen Spielers. Bei der Gezwungenen-Handtausch-Joker-Karte tauschen Spieler ihre gesamte Hand und vieles mehr! Diese fesselnde und aufregende Edition ist ein tolles Geschenk für Spieler ab 7 Jahren. Abweichungen in Farbe und Gestaltung vorbehalten.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Familienspiel | Ja |
| Spielzeit | 15 min |
| Spielzeit (Durchschnitt) | 15 min |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Material | Papier |
| Montage erforderlich | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Ursprungsland | China |
| Zertifizierung | CE |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 0 |
| Gewicht | 140 g |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Höhe | 146 mm |
| Verpackungsbreite | 92,1 mm |
| Verpackungstiefe | 19,1 mm |
| Verpackungshöhe | 146,1 mm |
| Paketgewicht | 185,1 g |
| Verpackungsvolumen | 256,1898 cm³ |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Anzahl Teile | 113 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | Enthält 112 Karten und Spielregeln. |
| Sicherheitswarnung | Kein Warnhinweis zutreffend |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Verpackungssprachen | Niederländisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Portugiesisch, Spanisch, GER |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Jahr | 2022 |
| Spieldauer | 15 min |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Zielgruppe | Universal – Universal |
| Mit Ton | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Menge pro ISO Container (20 Fuß) | 84468 Stück(e) |
| Menge pro ISO Container (40 Fuß) | 181790 Stück(e) |
| Anzahl Kartons pro Palette | 430 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 430 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 10 Stück(e) |
| Produkte pro Palettenlage | 5160 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 5160 Stück(e) |
| Breite des Versandkartons | 105 mm |
| Länge des Versandkartons | 250 mm |
| Höhe des Versandkartons | 135 mm |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 12 Stück(e) |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 07063 0 |
| Volumen Hauptkarton | 0 cm³ |
| Gewicht Versandkarton | 2,22 kg |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 07063 0 |
| Produkte pro intermodalem Container (48 ft) | 257077 Stück(e) |
| Produkte pro intermodalem Container (53ft) | 275440 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Leclerc Codelec | 731080520 |
| Bruttogewicht Verpackung | 187,8 kg |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Breite (cm) | 25 cm |
| Länge (cm) | 25 cm |
| Höhe (cm) | 13,5 cm |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.