Beschreibung
Entspricht dem Intel® Power Design Guide ATX 3.1
Die VITA BD-Serie ist sowohl mit der neuesten ATX 3.1-Verordnung kompatibel, um bis zu 200 % Leistungsausweitung zu unterstützen, als auch mit der neuen Schnittstelle des PCIe 12V-2×6 Connectors, so dass auch bei zukünftigen Hardware-Upgrades Spitzenleistung gewährleistet ist.
Hohe Effizienz mit Bronze-Zertifizierung
Zertifiziert von den weltweit führenden Organisationen 80 PLUS® 230V EU Bronze-Zertifizierungen für geringeren Stromverbrauch, weniger Wärmeentwicklung und leiseren Betrieb.
+5 V & 3,3 V DC-zu-DC-Schaltungsdesign
Erhöhen Sie die Effizienz und stabilisieren Sie die Ausgangsspannung, um die Systemstabilität zu gewährleisten.
Leistungsstarke einzelne +12 V-Schiene
Moderne CPUs und Grafikkarten können erhebliche Mengen an Strom verbrauchen, insbesondere bei Spitzenlasten. Ein einzelnes Netzteil mit +12-V-Schiene bietet ein gutes Gleichgewicht zwischen Einfachheit, Leistungsfähigkeit und Stabilität.
Schwarze Flachbandkabel der Premium-Klasse
Mit den verbesserten schwarzen, flachen Kabeln, die weich und leicht biegbar sind, können Benutzer sie einfacher handhaben, was Zeit spart und mehr Platz für eine optimale Kühlleistung in Ihrem PC schafft.
Premium Bulk-Kondensator
Der Kondensator im Inneren dient dazu, den Betrieb unter extrem rauen Umgebungsbedingungen, wie z. B. bei hohen Temperaturen und Spannungsspitzen, zu unterstützen. Es stabilisiert die Leistung für eine hohe Zuverlässigkeit, auf die sich Ihr System verlassen kann.
Cool bleiben, leise bleiben
Mit optimierter thermischer Lösung und einem fortschrittlichen 120-mm Lüfter für kühlere Komponenten und leiseren Betrieb.
Umfassender Schutz
Unsere umfassende Schaltung schützt Ihre wertvollen Komponenten vor Schäden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gesamtleistung | 850 W |
| AC Eingangsspannung | 200 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 5.5 A |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 850 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 70,83 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 20 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 3 A |
| Effizienz | 90% |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 4 |
| Stromkabellänge Motherboard | 60 cm |
| Anzahl SATA Stromstecker | 8 |
| SATA-Netzkabellänge | 500 mm |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 4 |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| CPU-Leistung Kabellänge | 70 cm |
| Kabeltyp | Nicht-modular |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| ATX-Version | 3.1 |
| EPS-Version | 2.92 |
| Lagertyp | HYB |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Mitgelieferte Kabel | CPU, Peripheral (Molex), SATA |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 86 mm |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.