EIZO FlexScan EV2740S-BK Computerbildschirm 68,6 cm (27″) 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Schwarz
Enthält 19% MwSt. DE
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
GTIN: 4995047070405
100 vorrätig
Artikelnummer: W-100154263 Kategorie: Marke:
Beschreibung
Eigenschaft Wert
Bildschirmdiagonale 68,6 cm (27″)
Display-Auflösung 3840 x 2160 Pixel
Natives Seitenverhältnis 16:9
Bildschirmtechnologie LCD
Touchscreen Nein
HD-Typ 4K Ultra HD
Panel-Typ IPS
Reaktionszeit 6 ms
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1000:1
Maximale Bildwiederholrate 60 Hz
Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Typ der Hintergrundbeleuchtung W-LED
Helligkeit (typisch) 350 cd/m²
Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray)
Blendfreier Bildschirm Ja
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Pixel Abstand 0,155 x 0,155 mm
Pixeldichte 163 ppi
Sichtbare Größe (horizontal) 59,7 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 33,6 cm
Digital horizontale Frequenz 31 – 134 kHz
Digital vertikale Frequenz 29 – 61 Hz
Bildschirmdiagonale (cm) 68,5 cm
Farbtiefe 10 Bit
Farbraumstandard sRGB
NVIDIA G-SYNC Nein
AMD FreeSync Nein
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Eingebaute Lautsprecher Ja
Integrierte Kamera Nein
Anzahl der Lautsprecher 2
RMS-Leistung 2 W
Marktpositionierung Büro
Produktfarbe Schwarz
Fußfarbe Schwarz
Integrierter USB-Hub Ja
HDMI Ja
Kopfhörerausgang Nein
USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
USB-Upstream-Porttyp USB Typ-C
Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze 1
Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C 1
Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 4
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja
USB-Stromversorgung bis zu 70 W
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
HDCP Ja
HDCP-Version 1.4/2.3
VESA-Halterung Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Höhenverstellung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Einstellbare Höhe (max.) 16,9 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel -90 – 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich 0 – 344°
Neigungsverstellung Ja
Neigungswinkelbereich -5 – 35°
On-Screen-Display (OSD) Ja
Menüsprachen Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Schwedisch
Energieeffizienzklasse (SDR) C
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 13 kWh
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 12 W
Stromverbrauch (Standby) 0,27 W
Stromverbrauch (max.) 149 W
AC Eingangsspannung 100 – 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Energieeffizienzskala A bis G
Betriebstemperatur 5 – 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -20 – 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 20 – 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 10 – 90%
Gerätebreite (inkl. Standfuß) 611,6 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 230 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 376,3 mm
Gewicht (inklusive Standfuß) 8,6 kg
Breite (ohne Standfuß) 611,6 mm
Tiefe (ohne Standfuß) 60,7 mm
Höhe (ohne Standfuß) 364,3 mm