Beschreibung
CL6600 revolutioniert das Gehäusedesign für das Zeitalter der Wasserkühlung. Durch die physische Trennung von Wärmezonen und Luftströmungswegen werden Wärmestaus und gegenseitige Störungen verhindert, die bei herkömmlichen Designs regelmäßig auftreten. Das Design verfügt zudem über einen fortschrittlichen 360-mm-Wasserkühler und zwei ARGB-Lüfter an der Unterseite, die eine starke Leistung liefern und für ein lebendiges Inneres sorgen.
CL6600
HYPERSPLIT BEGINNT HIER
GETRENNT FÜR DEN PERFEKTEN FLOW
Das CL6600 sorgt mit einem modularen Split-Chamber-Layout für optimale Kühlung. Der Kühler ist in einer eigenen Zone platziert, was separate Luftstromwege für wärmeerzeugende Komponenten schafft und das gesamte System optimiert.
BALANCE IN SCHICHTEN
Eine erhöhte obere Kammer schafft eine neue Silhouette und bietet gleichzeitig übersichtlichen Stauraum. Vertikale Gitterstäbe an der Vorderseite sorgen für natürliche Belüftung und bilden einen optischen Rhythmus, während das Echtholz der klaren, modernen Ästhetik eine natürliche Note verleiht.
*Die Holzmaserung kann je nach tatsächlichem Produkt variieren.
BEREIT FÜR MEHR
Das CL6600 bietet ab Werk eine erstklassige Kühlung – sehen Sie genau, was für den Start Ihres Builds bereitsteht.
Vormontierte 360-mm-ARGB-Wasserkühlung
Moderne Pumpe mit einstellbarer Geschwindigkeit von 2500–3400 U/min, die hohe Effizienz mit leisem Betrieb vereint.
Drei leistungsstarke FDB-Lüfter am Kühler bieten einen gleichmäßigen und zuverlässigen Luftstrom.
Das Design mit kurzen Rohren von DeepCool sorgt dafür, dass die Hauptkammer aufgeräumt und optisch offen bleibt.
Inklusive 2x FL12R SE ARGB-Lüfter
Zwei Lüfter mit umgekehrten Flügeln sind tiefer an der Unterseite angebracht, um frische Luft anzusaugen, ohne den Build zu überladen.
UMFASSENDE KÜHLFLEXIBILITÄT
Maximieren Sie Ihr Kühlpotenzial durch den Einsatz von 360-mm-AIOs und insgesamt bis zu acht 120-mm-Lüftern. Über dem Kühler können drei 120-mm-Lüfter oder zwei 140-mm-Lüfter in Push-Pull-Konfiguration (Lüfter–Kühler–Lüfter) montiert werden.
FÜR HOCHWERTIGE BUILDS
Das CL6600 bietet High-End-Builds jede Menge Platz, etwa für GPUs bis zu 388 mm, hohe Luftkühler bis zu 175 mm und Standard-ATX-Netzteile bis zu 160 mm. Back-Connect-Motherboard-Unterstützung und 7 Erweiterungssteckplätze vereinfachen zukünftige Upgrades.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Anzahl der 3,5″ Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der 5,25″ Erweiterungseinschübe | 0 |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), SPCC, Gehärtetes Glas |
| Anzahl der 2,5″ Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der internen 3,5″ Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Seitenfenster | Ja |
| Geeignet für | Gaming |
| Beleuchtung | Ja |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Beleuchtungsort | Taschenlüfter |
| Gehärtete(s) Glaspaneel(e) | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe | 17,5 cm |
| Max Grafikkarten-Länge | 41,3 cm |
| Maximum PSU Länge | 16 cm |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Platzierung der Stromversorgung | Boden |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX, PS2, SFX, SFX-L |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2×2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 2 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 140 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120,140 mm |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 3 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120,140 mm |
| Unterventilator installiert | 2x 120 mm |
| Anzahl unterstützter unterer Lüfter (max.) | 2 |
| Durchmesser unterstützte Unterlüfter | 120 mm |
| Ventilatornennspannung | 12 V |
| Nennstrom Lüfter | 0,3 A |
| Stromverbrauch Lüfter | 3,6 W |
| Pumpenlaststrom | 0,29 A |
| Stromverbrauch Pumpe | 3,48 W |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit | Ja |
| Flüssigkühlung installiert | Ja |
| Unterstützte Radiatorgrößen hinten | 120 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben | 120,240,280,360 mm |
| Motorschnelligkeit der Pumpe | 2500 RPM |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5″ |
| Breite | 235 mm |
| Tiefe | 457,5 mm |
| Höhe | 533,5 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Heizungs-Breite | 12 cm |
| Heizungs-Tiefe | 2,7 cm |
| Heizungs-Höhe | 40,2 cm |
| Pumpenbreite | 11,8 cm |
| Pumpentiefe | 8 cm |
| Pumpenhöhe | 7,6 cm |
| Lagertyp | Flüssigkeitsgeschmiertes Lager |
| Pumpenanschluss | 4-polig |
| Ventilator-Anschluss | 4-polig |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.