Beschreibung
Die kabellose CHERRY MW 9100 Computermaus schmiegt sich mit gummierten Seitenteilen und einer kompakten Form regelrecht in Ihre Hand. Eine hohe Auflösung von bis zu 2400 dpi lässt sich 3-stufig per Druck auf die DPI-Taste einstellen: 1000, 1600 oder 2400 dpi. Der eingebaute Lithium-Akku lädt per beiliegendem USB-C Kabel auch während die Maus in Verwendung ist. Eine Ladung reicht dabei für mehrere Wochen. Die zweifarbige Status-LED gibt Ihnen Auskunft über den Batteriestatus, den Ladestatus, den Verbindungsstatus, oder die aktuelle Auflösung.
Für maximale Flexibilität können Sie die CHERRY MW 9100 ohne Kabel entweder per Bluetooth® oder mit dem beiliegenden 2,4 GHz Funk USB-Empfänger verbinden. Ein Schiebeschalter am Boden der Maus lässt Sie zwischen diesen Verbindungsarten wechseln. So verbinden Sie z.B. ein Notebook per Bluetooth® und einen PC über den USB-Dongle. Nun bedienen Sie beide Geräte mit der gleichen Maus. Die Übertragung der Daten erfolgt in beiden Fällen mit einer AES-128-Verschlüsselung.
Doch damit nicht genug: Ein langlebiges Mausrad, eine magnetische Verriegelung für den USB-Empfänger und ein praktischer Transportbeutel: Überzeugen Sie sich von den vielen kleinen Details der MW 9100 Maus – Sie werden diese Funkmaus unterwegs und im Büro lieben.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Zweck | Büro |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Bewegung Auflösung | 2400 DPI |
| Scroll Typ | Rad |
| Knopfanzahl | 6 |
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Frequenzband | 2.4 – 2.4835 GHz |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Zertifizierung | CE FCC USB IF UKCA |
| Formfaktor | Beidhändig |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gummigriffe | Ja |
| Kabellose Reichweite | 10 m |
| Energiequelle | Batterien |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 1,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 1,5 W |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 550 mAh |
| USB Power Delivery | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -15 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 – 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 – 85% |
| Breite | 62,5 mm |
| Tiefe | 33,5 mm |
| Höhe | 99 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Breite des Receivers | 1,45 cm |
| Tiefe des Receivers | 6,5 mm |
| Höhe des Receivers | 1,9 cm |
| Receivergewicht | 3 g |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Nein |
| Verpackungsbreite | 112 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 86 mm |
| Paketgewicht | 160 g |
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver Typus | Nano-Empfänger |
| Beutel | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.