Beschreibung
A3-fähiges Multifunktionssystem für das Homeoffice und für kreative Aufgaben
Mit A3-Druckfähigkeit und einfacher kabelloser Konnektivität bieten dir die PIXMA TS9550a Serie die Möglichkeit zum professionellen Dokumentendruck für das Homeoffice oder die komplette Freiheit für all deine kreativen Projekte.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 4800 x 1200 DPI |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 15 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 10 ipm |
| Randloser Druck | Ja |
| DVD/CD -Druck | Ja |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Dauer bis erste Kopie (farbig,normal) | 19 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 99 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 – 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2, 4 |
| Ausweiskopierfunktion | Ja |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Maximaler Scanbereich | 216 x 297 mm |
| Scantechnologie | CIS |
| Eingabe Farbtiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 8 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Faxen | Nein |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 5 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Pigment schwarz, Gelb |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 50 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 50 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 20 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| Medientypen für das Papierfach | Kunstpapier, Briefumschläge, Glanzpapier, Hochauflösungspapier, Mattpapier, Fotopapier, Normales Papier, Semi-mattes Papier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A3, A4, A5 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | Com-10, DL |
| Mediengrößen für Randlosdruck | 8.9×8.9, 10×15, 10×10, 13×18, 13×13, 17.5×25, 20×25, 25×30, 30×30 |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 55 – 215,9 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 210 – 297 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 – 105 g/m² |
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-B |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Google Cloud Print, PIXMA Cloud Link |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,8 cm (4.25″) |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 14 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 – 80% |
| Betriebstemperatur | 15 – 30 °C |
| Breite | 468 mm |
| Tiefe | 366 mm |
| Höhe | 193 mm |
| Gewicht | 9,7 kg |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.