Beschreibung
Der Canon i-SENSYS MF752Cdw II Farblaserdrucker für schnelles WLAN-Drucken und Scannen ist mit seiner kleinen Stellfläche perfekt für zu Hause und kleinere Büros, wenn der Platz knapp ist. Auf dem einfach bedienbaren, klaren und hilfreichen 5-Zoll-LC-Display sind alle erforderlichen Informationen zu sehen. Die Aktualisierung auf die neuesten Treiber erfolgt automatisch, und QR-Codes auf dem Display führen direkt zu detaillierten Online-Handbüchern.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Laser |
| Farbdruck | |
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 33 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 14 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 7,1 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 7,1 s |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Duplex-Kopie | Ja |
| Max. Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 999 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 – 400% |
| Ausweiskopierfunktion | Ja |
| Scannen | Farbscan |
| Duplex-Scan | Ja |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Scan to | Cloud, E-Mail, FTP, USB |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Graustufen | 256 |
| Scan-Treiber | ICA, TWAIN, WIA |
| Faxen | Nein |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 512 Seiten |
| Kurzwahlen | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 50000 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion | Scannen |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 750 – 4000 Seiten pro Monat |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 150 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 50 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Maximale Papierkapazität | 850 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | beschichtetes Papier, Briefumschläge, Schweres Papier, Normales Papier, Postkarte, Recyclingpapier, Dünnes Papier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Brief, Aussage |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Mediengewichte für das Papierfach | 60 – 200 g/m² |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
| Management-Protokolle | SNMPv1, SNMPv3 (IPv4,IPv6) |
| Speicherkapazität | 1024 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1200 MHz |
| Schallleistungspegel (Druck) | 65 dB |
| Schallleistungspegel (Standby) | 41 dB |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Business |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| Stromverbrauch (max.) | 1380 W |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 700 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 24 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 1 W |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,3 kWh/Woche |
| AC Eingangsspannung | 220 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Betriebstemperatur | 10 – 30 °C |
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 461 mm |
| Höhe | 430 mm |
| Gewicht | 23,3 kg |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.