Beschreibung
Der Brother QL-810Wc ist ein professioneller WLAN-Etikettendrucker. Highlight ist die Rot-Schwarz-Druckfunktion. Das Modell verfügt über eine WLAN-Schnittstelle, u. a. zur Nutzung per Smartphone/Tablet.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Farbe | Ja |
| Maximale Auflösung | 300 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 176 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 5,8 cm |
| Druckgeschwindigkeit | 110 lpm |
| Druckfarben | Schwarz, Rot |
| Mindestdrucklänge | 100 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Gedrehtes Drucken | Ja |
| Textausrichtung | Zentrum, Links |
| Autoabschneider | Ja |
| Maximale Etikettenbreite | 6,2 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 4 m |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| WLAN | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | ESC P, Raster_P |
| Flash-Speicher | 6 MB |
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 5 |
| Bandtyp | DK |
| Anzahl Stilen | 8 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, TKIP, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Bandformaterkennung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Nein |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| AC Eingangsspannung | 220 – 240 V |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Energiequelle | AC |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Gewicht | 2,25 kg |
| Verpackungsbreite | 298 mm |
| Verpackungstiefe | 184 mm |
| Verpackungshöhe | 232 mm |
| Paketgewicht | 2,67 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | P-touch Editor Lite P-touch Editor 5 P-touch Editor Lite LAN P-touch Address Book BR Admin Light |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Palettenhöhe (brutto) | 16,5 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 328,3 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 108 Stück(e) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Palettentyp | 1200 x 1000 mm |
| Band Speicher | 99 Etikett(en) |
| Ursprungsland | China |
| Anzahl der Rahmen | 126 |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch |
| Datum- & Uhrzeit-Druck | Ja |
| Anzahl der Sprachen | 18 |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.