Beschreibung
Der Brother QL-800 ist das Einstiegsmodell der QL-800er Serie. Highlight ist die Rot-Schwarz-Druckfunktion. Auf dem QL-800 ist geräteseitig eine Lite-Version der Editor-Software integriert, was den Vorteil hat, dass keine Software oder Treiber separat installiert werden muss.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Farbe | Ja |
| Maximale Auflösung | 300 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 148 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 6,1 cm |
| Druckgeschwindigkeit | 93 lpm |
| Druckfarben | Schwarz, Rot |
| Maximum Druckerhöhe | 5,8 cm |
| Mindestdrucklänge | 100 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Gedrehtes Drucken | Ja |
| Textausrichtung | Rechts, Zentrum, Links |
| Autoabschneider | Ja |
| Maximale Etikettenbreite | 6,2 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Seitenbeschreibungssprachen | Raster_P |
| Flash-Speicher | 6 MB |
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 5 |
| Bandtyp | DK |
| Anzahl Stilen | 8 |
| Bandformaterkennung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Eingebautes Display | Nein |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| AC Eingangsspannung | 220 – 240 V |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 262 mm |
| Tiefe | 185 mm |
| Höhe | 230 mm |
| Gewicht | 2,01 kg |
| Verpackungsbreite | 264 mm |
| Verpackungstiefe | 184 mm |
| Verpackungshöhe | 232 mm |
| Paketgewicht | 2,37 kg |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Anzahl der Patronen | 2 Stück(e) |
| Mitgelieferte Software | P-touch Editor Lite P-touch Editor 5 P-touch Address Book |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
| Palettenhöhe (brutto) | 16,3 cm |
| Palettengewicht (brutto) | 284,4 kg |
| Anzahl Kartons pro Palette | 36 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 6 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 6 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 108 Stück(e) |
| PC Verbindung | USB 2.0 |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Band Speicher | 99 Etikett(en) |
| Ursprungsland | China |
| Anzahl der Rahmen | 126 |
| Unterstützte Sprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Schwedisch, Türkisch |
| Datum- & Uhrzeit-Druck | Ja |
| Anzahl der Sprachen | 18 |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.