Beschreibung
Mit unserem leisesten und kompaktesten 4-in-1 Multifunktionsdrucker schwarz weiß MFC-L2960DW können Sie den Platz in Ihrem Büro optimal nutzen, ohne auf die professionelle Ausstattung größerer Geräte verzichten zu müssen. Ideal für den Einsatz dort, wo Platz, Mangelware und die Anforderungen an das Gerät hoch sind. Der MFC-L2960DW hält Ihre Druckkosten niedrig, denn er verfügt über eine separate Trommel- und Tonereinheit und bietet einen reichweitenstarken Toner mit 1.500 Seiten bereits im Lieferumfang. Der Toner lässt sich leicht auswechseln und ist mit einer Reichweite von bis zu 5.000 Seiten erhältlich, was die Kosten pro Seite und die Häufigkeit des Austauschs reduziert.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Laser |
| Monodruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 34 Seiten pro Minute |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,9 s |
| Kopieren | Monokopie |
| Max. Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbett- & ADF-Scanner |
| Optische Scanauflösung (ADF) | 600 x 600 DPI |
| Scantechnologie | D-CIS |
| Scan to | E-Mail, E-Mail-Server, FTP, Datei, Abbildung, Network folder, OCR |
| Faxen | Mono-Faxen |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 1 |
| Druckfarben | Schwarz |
| Seitenbeschreibungssprachen | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 120 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
| Manuelle Zuführung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Executive, Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO-B-Formate | B5 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Brief |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Mediengewichte für das Papierfach | 60 – 230 g/m² |
| Direktdruck | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Business |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 8,89 cm (3.5″) |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| AC Eingangsspannung | 220 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 421 mm |
| Höhe | 319 mm |
| Verpackungsbreite | 600 mm |
| Verpackungstiefe | 517 mm |
| Verpackungshöhe | 433,4 mm |
| Paketgewicht | 15,5 kg |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.