Beschreibung
Das DCP-J1800DW ist ein kompaktes Gerät, das sich perfekt für den Heimgebrauch eignet. Drucken Sie in lebendigen Farben von überall zu Hause aus, über WLAN – bequem vom PC, Smartphone oder Tablet. Drucken Sie Ihre persönlichen Einladungen oder Flyer im Format DIN A5, dank der integrierten Schneidefunktion.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 6000 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 17 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckauflösung Farbe | 1200 x 1200 DPI |
| Druckauflösung schwarz | 1200 x 6000 DPI |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,5 s |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Duplex-Kopie | Ja |
| Max. Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 – 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | E-Mail, Datei, Abbildung, OCR |
| Faxen | Nein |
| Maximale monatliche Auslastung | 1000 Seiten pro Monat |
| Duplexfunktion | Kopieren, Drucken |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Ursprungsland | Philippinen |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 20 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Fotopapier, Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Karteikarte, Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Fotopapiergrössen (imperial) | 3.5×5,4×6,5×7,5×8 |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 – 220 g/m² |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Produktfarbe | Weiß |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Ja |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 21 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 3 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,9 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Betriebstemperatur | 10 – 35 °C |
| Breite | 249 mm |
| Tiefe | 457 mm |
| Höhe | 477 mm |
| Gewicht | 8,12 kg |
| Verpackungsbreite | 477 mm |
| Verpackungstiefe | 249 mm |
| Verpackungshöhe | 457 mm |
| Paketgewicht | 9,77 kg |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.