Beschreibung
Das kompakte DCP-J1260W ist so konzipiert, dass es perfekt in kleine Räume passt und gleichzeitig unkomplizierte Funktionalität sowie hervorragende Druckqualität zu einem günstigen Preis bietet. Einfaches drucken, scannen und kopieren in einem Gerät vereint. Dank müheloser Konnektivität kann jeder in Ihrem Haushalt problemlos von seinem Laptop oder Smartphone aus drucken.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 6000 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 16 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Manuell |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 9 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Mono | 16 ipm |
| Druckgeschwindigkeit (ISO/IEC 24734) Farbe | 9 ipm |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 6,2 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 9,2 s |
| N-up Druck | 16 |
| Wasserzeichendruck | Ja |
| Broschürendruck-Funktion | Ja |
| Posterdruck-Funktion | Ja |
| Randloser Druck | Ja |
| Kopieren | Farbkopieren |
| Max. Auflösung | 1200 x 1800 DPI |
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 13 s |
| Dauer bis erste Kopie (farbig,normal) | 28,5 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 99 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 – 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| N-in-1 Kopie-Funktion (N=) | 2 |
| Scannen | Farbscan |
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 2400 DPI |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | E-Mail, Datei, Abbildung |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | |
| Eingabe Farbtiefe | 30 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 10 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Scan-Treiber | TWAIN, WIA |
| Faxen | Nein |
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Druckfarben | Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 150 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 50 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Briefumschläge, Glanzpapier, Fotopapier, Normales Papier, Recyclingpapier |
| ISO-A-Formate (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Folio, Karteikarte, Legal, Brief |
| Umschlaggrößen | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Mediengewichte für das Papierfach | 64 – 220 g/m² |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE, WPS |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, ICMP, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, HTTP Server |
| Unterstützte Netzprotokolle (IPv6) | NDP, RA, mDNS, LLMNR Responder, DNS Resolver, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP, SNMPv1/v2c, TFTP server, Web Services (Print/Scan), SNTP Client, ICMPv6, HTTP Server |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service |
| Speicherkapazität | 128 MB |
| Schalldruckpegel (Druck) | 55 dB |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Marktpositionierung | Zuhause & Büro |
| Eingebautes Display | Nein |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Kopieren | 21 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 2,5 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,15 W |
| AC Eingangsspannung | 220 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | ChromeOS |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 – 40 °C |
| Betriebstemperatur | 10 – 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 – 80% |
| Breite | 390 mm |
| Tiefe | 343 mm |
| Höhe | 148,5 mm |
| Gewicht | 6,3 kg |
| Verpackungsbreite | 461 mm |
| Verpackungstiefe | 218 mm |
| Verpackungshöhe | 461 mm |
| Paketgewicht | 7,7 kg |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 200 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 200 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | na |
| Gewicht der Papierverpackung | 1,06 kg |
| Gewicht der Plastikverpackung | 63 g |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.