Beschreibung
Der ADS-4700W eignet sich dank seiner hohen Scangeschwindigkeit und dem 80 Blatt Vorlageneinzug besonders gut für Arbeitsgruppen mit hohem Scanvolumen. Über die integrierte LAN/WLAN-Schnittstelle kann er ganz flexibel in Ihr Netzwerk eingebunden werden.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Maximale Scan-Abmessung | 355,6 x 215,9 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Duplex-Scan | Ja |
| verbesserte Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Graustufen | 256 |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 40 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 40 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 80 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 80 ipm |
| Scanner-Typ | ADF + Bogenscanner |
| Eingebautes Display | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,9 cm (4.3″) |
| Touchscreen | Ja |
| Farbdisplay | Ja |
| Steuerung | Tasten |
| Sensor-Typ | Dual CIS |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 6000 Seiten |
| Scanner-Dateiformate | JPEG, PDF, TIFF |
| Maximale monatliche Auslastung | 120000 Seiten pro Monat |
| Scan to | PC |
| Scan-Treiber | ISIS, TWAIN, WIA |
| Ultraschall-Sensor | Ja |
| Scannerbetriebsgeräuschspegel | 59 dB |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 80 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Normales Papier, Plastik-Karte, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dünnes Papier |
| Langpapiermodus | Ja |
| Legal | Ja |
| Media Dicke (min) | 0,08 mm |
| Kartenstärke (max.) | 1,32 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 40 – 200 g/m² |
| Maximum scanweite | 21,6 cm |
| Maximale Scanlänge | 35,6 cm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3 |
| IPv6-Unterstützung | Ja |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services(Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client, LDAP, RA, ICMPv6 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 8,6 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 1,7 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Schlafmodus | Ja |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 1,7 W |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsstrom | 1,9 A |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Breite | 243 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Höhe | 391 mm |
| Gewicht | 3,23 kg |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 391 mm |
| Verpackungstiefe | 243 mm |
| Verpackungshöhe | 320 mm |
| Paketgewicht | 3,88 kg |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Betriebstemperatur | 5 – 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 – 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 – 90% |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
| Zertifizierung | GS Mark, WHQL, WHQL, ISIS, Wi-Fi CERTIFIED – WPA3 Enterprise, WPA3 Personal, Wi-Fi Protected Setup, Wi-Fi Direct, KofaxTM 5,10 – VRS Elite 5.2.0, Kofax Express 3.3.0 |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Produkte pro Palette | 40 Stück(e) |
| Ursprungsland | China |
| Anzahl Kartons pro Palette | 40 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 5 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto) | 170,4 kg |
| Palettenhöhe (brutto) | 17,5 cm |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.