Beschreibung
Der ADS-4100 eignet sich dank seiner kompakten Abmessungen, der hohen Scangeschwindigkeit und dem 60 Blatt Vorlageneinzug besonders gut für Arbeitsplätze mit hohem Scanvolumen. Dank des umfangreichen Treiber-Pakets, lässt sich der Scanner ideal in diverse Archivierungsprogramme integrieren.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Maximale Scan-Abmessung | 215,9 x 355,6 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Duplex-Scan | Ja |
| verbesserte Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Graustufen | 256 |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 35 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 35 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 70 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 70 ipm |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Eingebautes Display | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Steuerung | Tasten |
| Sensor-Typ | Dual CIS |
| Scan to | Abbildung, PC, USB |
| Scan-Treiber | ICA, SANE, WIA |
| Scannerbetriebsgeräuschspegel | 59 dB |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 60 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Normales Papier, Plastik-Karte, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dünnes Papier |
| Kartenstärke (max.) | 1,1 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 40 – 200 g/m² |
| Maximum scanweite | 21,6 cm |
| Maximale Scanlänge | 35,5 cm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 23 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 5,4 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 1,4 W |
| Breite | 243 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Höhe | 391 mm |
| Gewicht | 3,02 kg |
| Verpackungsbreite | 391 mm |
| Verpackungstiefe | 320 mm |
| Verpackungshöhe | 243 mm |
| Paketgewicht | 3,7 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Betriebstemperatur | 5 – 35 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 – 80% |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
| Palettentyp | 800 x 1200 mm |
| Produkte pro Palette | 50 Stück(e) |
| Ursprungsland | China |
| Anzahl Kartons pro Palette | 50 Stück(e) |
| Lagenanzahl pro Palette | 5 Stück(e) |
| Palettengewicht (brutto) | 202 kg |
| Palettenhöhe (brutto) | 17,7 cm |
| Versandkarton pro Palettenlage | 10 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 84716070 |










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.