Beschreibung
ASUS ZenWiFi BT8
Sorgenfreies Smart Home Mesh Die ASUS ZenWiFi-Serie bringt dein sich ständig weiterentwickelndes Smart Home mit sorgenfreiem WLAN voran. Das ASUS ZenWiFi BT8 setzt mit Wi-Fi 7 und der Smart AiMesh-Technologie der nächsten Generation neue Maßstäbe für das Mesh-Netzwerk im ganzen Haus. Es bietet blitzschnelle Tri-Band-Geschwindigkeiten von bis zu 14 Gbit/s und entfesselt überlegene 6-GHz-WLAN-Technologie. Mit zwei ultraschnellen 2,5-Gigabit-Ethernet-Ports und einer Reihe von fortschrittlichen Netzwerk- und Sicherheitstechnologien ist dieses Mesh-Wi-Fi-System bereit für die Zukunft Ihres Smart Homes. Netzwerk schon heute zukunftssicher.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktfarbe | Weiß |
| Antennentyp | Intern |
| Produkttyp | Mesh-Router |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Anzahl der Antennen | 7 |
| Reset-Knopf | Ja |
| WLAN-Band | Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 8643 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 688 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 4323 Mbit/s |
| WLAN- Datenübertragungsrate (Terzband) | 8643 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Gastzugang | Ja |
| Bedienung durch Apps unterstützt | ASUS Router |
| VPN Unterstützung | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Speicherkapazität | 1000 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Portweiterleitung | Ja |
| Firewall | Firewall |
| DHCP-Server | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 3 |
| Ethernet-WAN | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| AC Eingangsspannung | 110 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 – 60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3 A |
| Breite | 159 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| Höhe | 186 mm |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Ethernet-Kabel | Ja |











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.