Beschreibung
Der TUF Gaming VG34WQL5A ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.
BAHNBRECHENDES DUAL-MODE-DISPLAY
Der TUF Gaming VG34WQL5A Gaming-Monitor setzt mit seiner Dual-Mode-Funktion neue Maßstäbe. Dieses 34-Zoll-Gaming-Fast-VA-Display bietet schnelle Reaktionszeiten von 0,5 ms. Außerdem kannst du mit nur einem Tastendruck zwischen atemberaubender QHD @ 200 Hz und atemberaubenden 720p @ 400 Hz wechseln.
Erlebe Upscaling auf 4K-Niveau
Die ASUS Smart Pixel Technologie verbessert jedes Bild auf intelligente Weise und nutzt das fortschrittliche 4K Upscaling, um auch bei niedrigeren Auflösungen gestochen scharfe Bilder zu liefern. Ganz gleich, ob du die maximale Bildwiederholrate für kompetitive Spiele nutzt oder in eine Filmwelt eintauchst, dieses intelligente 4K-Upscaling sorgt dafür, dass deine Inhalte gestochen scharf, definiert und flüssig bleiben. Erlebe hyperrealistische Klarheit in Nahaufnahmen, während du in der Ferne messerscharfe Präzision und definierte Kanten bewahrst – damit du nie die Details aus den Augen verlierst, die am wichtigsten sind.
AUSSERGEWÖHNLICHE SPIELERLEBNISSE
Das Fast VA-Panel bietet schnelle Reaktionszeiten, ruckelfreies Gameplay und eine gestochen scharfe Grafik mit einer Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln, die dein Spiel auf die nächste Stufe hebt.
SPIEL OHNE GRENZEN
Der VG34WQL5A unterstützt AMD FreeSync Premium Technologien für eine flüssige Darstellung ohne Tearing. Außerdem verhindert die ASUS ELMB Sync-Technologie Ghosting bei Spielen mit hoher Bildrate.
LEBENDIGE FARBEN, VERBESSERTES GAMEPLAY
Mit DisplayHDR™ 400 und 95 % DCI-P3 kann der VG34WQL5A lebendige Farben und tiefere Kontraste für eine atemberaubende Bildqualität präsentieren.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34″) |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | UltraWide Quad HD |
| Panel-Typ | VA |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 200 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,073 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit (peak) | 400 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,232 x 0,232 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 300 – 300 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 250 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400 |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 120% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95% |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| Stromeingang | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -10 – 10° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 20° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 50 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 810 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 253 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 554 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 8,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 810 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 114 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 370 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,3 kg |
| Verpackungsbreite | 1070 mm |
| Verpackungstiefe | 186 mm |
| Verpackungshöhe | 516 mm |
| Paketgewicht | 11,4 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Ständer enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Zertifizierung | AMD FreeSync Premium VESA DisplayHDR 400 VESA AdaptiveSync Display 400Hz VESA AdaptiveSync Display 200Hz TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.