Beschreibung
TUF-Gaming-M3
Der TUF Gaming VG34WQ5A ist ein 34-Zoll WQHD (3440 x 1440) 200Hz, 1500R Curved Gaming Monitor, der fünf fortschrittliche Upgrades für erstklassiges Gaming bietet. Mit dem Dualmodus kannst du ganz einfach per Hotkey in den 720p-400Hz-Modus umschalten, der für E-Sport geeignet ist und eine blitzschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms bietet. Zusammen mit AMD FreeSync Premium™ für ultra-flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm (34″) |
| Display-Auflösung | 3440 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Panel-Typ | VA |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 200 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,073 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit (peak) | 400 cd/m² |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 1500R |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Reaktionszeit (schnell) | 0,5 ms |
| Pixel Abstand | 0,232 x 0,232 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 79,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,4 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 300 – 300 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 200 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 86 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400 |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 95% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95% |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Schwenkbar | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 20° |
| Bild-in-Bild | Ja |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 50 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 25 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 810 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 214 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 438 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,4 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 810,2 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 114 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 370 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 6,31 kg |
| Verpackungsbreite | 940 mm |
| Verpackungstiefe | 186 mm |
| Verpackungshöhe | 480 mm |
| Paketgewicht | 9,8 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.