Beschreibung
Der TUF Gaming VG27AQE5A ist ein 27-Zoll-QHD-Monitor (2560 x 1440), der fünf fortschrittliche Upgrades für Spiele der Spitzenklasse bietet. Er bietet eine übertaktete Bildwiederholfrequenz von 165 Hz und eine Reaktionszeit von 0,3 ms sowie AMD FreeSync™ Premium- und NVIDIA® G-SYNC®-Kompatibilität für besonders flüssiges Gameplay. Mit verbesserter Farbleistung, aktualisierter Gaming-KI und müheloser Steuerung über das DisplayWidget Center ist dieser Monitor der Konkurrenz immer einen Schritt voraus.
AUSSERGEWÖHNLICHE SPIELERLEBNISSE
Das schnelle IPS-Panel bietet schnelle Reaktionszeiten, superflüssiges Gameplay und eine gestochen scharfe Grafik mit einer Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln, um dein Spiel auf die nächste Stufe zu bringen.
UNAUFHALTSAME SPIELELEISTUNG
Mit einer beeindruckenden Übertaktung auf 165 Hz Bildwiederholfrequenz und einer GTG-Reaktionszeit von 0,3 ms (min) liefert der VG27AQE5A blitzschnelles Gameplay mit butterweicher, verzögerungsfreier Grafik.
GAMING OHNE GRENZEN
Unterstützt NVIDIA G-SYNC und AMD FreeSync Premium Technologien für eine flüssige Darstellung ohne Tearing. Außerdem eliminiert die ASUS ELMB-Technologie Ghosting bei Spielen mit hoher Bildrate.
*G-Sync-Compatible in Bearbeitung, bitte schaue auf der jeweiligen offiziellen Webseite nach, ob die Liste der kompatiblen Updates aktualisiert wurde.
LEBENDIGE FARBEN, VERBESSERTES GAMEPLAY
Mit 125 % sRGB bietet der VG279QM5A lebendige Farben und einen tieferen Kontrast für atemberaubende visuelle Eindrücke.
Umweltfreundliche Verpackung
ASUS-Monitore werden in einer Verpackung aus 100% recyceltem Karton versandt. Die Verpackung wurde so konzipiert, dass sie möglichst wenig Gewicht und Volumen hat. Das schont die natürlichen Ressourcen und ermöglicht den Transport von mehr Geräten in einem einzigen Transportcontainer.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Quad HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 0,3 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 – 280 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 165 Hz |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 120% |
| Farbpalette DCI-P3 | 90% |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 23° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | D |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 30 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 45 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 615 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 193 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 453 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,7 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 615 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 59 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 369 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,9 kg |
| Verpackungsbreite | 680 mm |
| Verpackungstiefe | 171 mm |
| Verpackungshöhe | 450 mm |
| Paketgewicht | 6,52 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Zertifizierung | TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA AdaptiveSync Display 165Hz AMD FreeSync G-SYNC Compatible |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.