Beschreibung
See Through The Game
ROG Swift OLED PG27AQWP-W
Der schnellste OLED-Monitor der Welt* – Der ROG Swift OLED PG27AQWP-W definiert die Gaming-Leistung mit Dual-Mode QHD @ 540Hz oder HD @ 720Hz und einer Reaktionszeit von 0,02 ms von Grau zu Grau neu. Dieser 26,5-Zoll-QHD-OLED-Monitor ist mit der neuen Tandem-OLED-Technologie ausgestattet, die eine 15 % höhere Spitzenhelligkeit, ein 25 % größeres Farbvolumen und eine 60 % längere OLED-Lebensdauer im Vergleich zu WOLED-Panels der vorherigen Generation ermöglicht. Das TrueBlack Glossy™-Panel bietet eine reflektionsarme Oberfläche, die für außergewöhnliche Klarheit und gestochen scharfe Bilder sorgt. Und um das Einbrennen des Panels zu verhindern, verfügt der PG27AQWP-P über die ASUS OLED Care Pro Technologie mit dem Neo Proximity Sensor. Umfassende Anschlussmöglichkeiten wie HDMI® und DisplayPort™ 2.1a UHBR20 mit voller Bandbreite von 80 Gbps, was die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten gewährleistet.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm (26.5″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Quad HD |
| Panel-Typ | WOLED |
| Reaktionszeit | 0,02 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 540 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,073 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Display-Oberfläche | Glanz |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 1500000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,229 x 0,229 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 58,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 – 850 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 540 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 67 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR True Black 500, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Farbraumstandard | DCI-P3, sRGB |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 135% |
| Farbpalette DCI-P3 | 99,5% |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| AMD FreeSync | Ja |
| NVIDIA G-SYNC-Typ | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium Pro |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Spiel-Modus | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Silber |
| Fußfarbe | Silber |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 2.1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 11 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 – 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 – 30° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 – 20° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 28 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 55 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 – 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 605,6 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 273,5 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 547,9 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 7,04 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 605,6 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 63,1 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 369,4 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,54 kg |
| Verpackungsbreite | 896 mm |
| Verpackungstiefe | 188 mm |
| Verpackungshöhe | 490 mm |
| Paketgewicht | 11,6 kg |
| Verpackungsart | Box |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Markenspezifische Technologien | ASUS OLED Care |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.