ASUS ROG Swift OLED PG27AQDP Computerbildschirm 67,3 cm (26.5″) 2560 x 1440 Pixel Quad HD Schwarz
Enthält 19% MwSt. DE
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 1-5 Werktage
GTIN: 4711387634677
44 vorrätig
Artikelnummer: A-47318849 Kategorie: Marke:
Beschreibung
S-Tier Vision. S-Tier Victory.
ROG Swift OLED PG27AQDP
Mit dem ROG Swift OLED PG27AQDP, dem weltweit ersten OLED-Monitor mit 1440p und 480 Hz, bist du dem Spiel immer einen Schritt voraus. Dieser 27-Zoll-QHD-Gaming-Monitor wurde für Esports und die neuesten actiongeladenen AAA-Titel entwickelt und verfügt über eine blitzschnelle Bildwiederholfrequenz von 480 Hz für eine unglaublich flüssige Darstellung und blitzschnelle Reaktionszeiten von 0,03 ms. Das OLED-Panel bietet eine 99%ige DCI-P3-Abdeckung und sorgt so für eine unvergleichliche Bildklarheit und lebendige Farben. Außerdem wurde der neue ROG AI Assistant entwickelt, um das Spielerlebnis zu verbessern. Um die Langlebigkeit des Monitors zu gewährleisten, bietet die neue OLED Care+ Software eine Reihe von Funktionen zum Schutz des OLED-Panels und ein fortschrittlicher, maßgeschneiderter Kühlkörper sorgt für eine hervorragende passive Kühlung, um das Risiko des Einbrennens zu verringern.
Erlebe den Sieg im Handumdrehen
Der ROG Swift OLED PG27AQDP übertrifft alle Erwartungen mit einer weltbesten Bildwiederholfrequenz von 480 Hz. Erlebe unvergleichliche Geschmeidigkeit und Reaktionsfähigkeit in jedem Frame und sichere dir so den ultimativen Wettbewerbsvorteil.
Eigenschaft Wert
Bildschirmdiagonale 67,3 cm (26.5″)
Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel
Natives Seitenverhältnis 16:9
Bildschirmtechnologie OLED
Touchscreen Nein
HD-Typ Quad HD
Panel-Typ WOLED
Reaktionszeit 0,03 ms
Bildschirmform Flach
Kontrastverhältnis 1500000:1
Maximale Bildwiederholrate 480 Hz
Anzahl der Farben des Displays 1,073 Milliarden Farben
Helligkeit (peak) 1300 cd/m²
Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray)
Blendfreier Bildschirm Ja
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Pixel Abstand 0,229 x 0,229 mm
Sichtbare Größe (horizontal) 58,7 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 33 cm
Digital horizontale Frequenz 30 – 890 kHz
Digital vertikale Frequenz 40 – 480 Hz
Bildschirmdiagonale (cm) 67 cm
High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja
Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Farbraumstandard DCI-P3
Farbskala 99%
sRGB Abdeckung (klassisch) 135%
Farbpalette DCI-P3 99%
NVIDIA G-SYNC Ja
AMD FreeSync Ja
NVIDIA G-SYNC-Typ G-SYNC Compatible
AMD FreeSync-Typ FreeSync Premium
VESA Adaptive Sync unterstützt Ja
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Spiel-Modus Ja
Eingebaute Lautsprecher Nein
Integrierte Kamera Nein
Marktpositionierung Gaming
Produktfarbe Schwarz
Beleuchteter Ständer Ja
Integrierter USB-Hub Ja
HDMI Ja
Kopfhörerausgang Ja
USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 2
Anzahl HDMI-Anschlüsse 2
HDMI-Version 2.1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DisplayPorts-Version 1.4
Kopfhörerausgänge 1
HDCP Ja
HDCP-Version 2.2
VESA-Halterung Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Höhenverstellung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Wandmontage Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Einstellbare Höhe (max.) 11 cm
Pivot Ja
Pivot Winkel -90 – 90°
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich -30 – 30°
Neigungsverstellung Ja
Neigungswinkelbereich -5 – 20°
Energieeffizienzklasse (SDR) F
Energieeffizienzklasse (HDR) G
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 25 kWh
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 30 kWh
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 27 W
Stromverbrauch (aus) 0,3 W
Stromverbrauch (PowerSave) 0,5 W
AC Eingangsspannung 100 – 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Energieeffizienzskala A bis G
Gerätebreite (inkl. Standfuß) 605 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 274 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 548 mm
Gewicht (inklusive Standfuß) 6,2 kg
Breite (ohne Standfuß) 605 mm
Tiefe (ohne Standfuß) 50 mm
Höhe (ohne Standfuß) 351 mm
Gewicht (ohne Standfuß) 3,5 kg
Verpackungsbreite 690 mm
Verpackungstiefe 220 mm
Verpackungshöhe 440 mm
Paketgewicht 9,6 kg
Verpackungsart Box
Nachhaltigkeitszertifikate Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Markenspezifische Technologien ASUS OLED Care
Schattensteuerung Ja
Reduzierung der Bewegungsunschärfe Ja
Display, sichtbarer Bereich BxH 586,75 x 330,05 mm