Beschreibung
Diese einphasige Easy UPS von APC wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität von Unternehmen zu gewährleisten. Diese 2000VA On-Line-Tower USV mit Doppelwandler liefert einen sinusförmigen Ausgang zur Unterstützung kritischer Elektronik bei Stromausfällen. Die SRV wird mit einem IEC 320 C14-Eingang und 4x IEC 320 C13-Ausgängen geliefert. Die On-Line USV verfügt über einen intelligenten Kartensteckplatz für eine optionale Netzwerkmanagementkarte (AP9544, SRVSMB001, VGL9601l), die eine netzwerkbasierte USV-Überwachung und -Verwaltung ermöglicht. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Der integrierte automatische und manuelle Bypass sorgt für eine unterbrechungsfreie Stromversorgung der Last, selbst wenn ein interner Fehler oder eine Störung in der USV auftritt. Die SRV USV ist kompatibel mit der Ersatzbatterie APCRBCV204. Die Easy UPS und die eingebaute Blei-Säure-Batterie haben eine 2-jährige Garantie. Ideal für kleine Rechenzentren, Fertigungsanlagen, Computerräume, Netzwerkspeichergeräte, Telekommunikation und IT im Gesundheitswesen.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| USV-Topologie | Doppelwandler (Online) |
| Ausgangskapazität | 2 kVA |
| Ausgangsleistung | 1800 W |
| Wellenform | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung (min) | 110 V |
| Eingangs-Betriebsspannung (max) | 285 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung (min) | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung (max) | 240 V |
| Output Frequenz | 50/60 Hz |
| Effizienz | 88% |
| Crest-Faktor | 3:1 |
| Geräuschpegel | 50 dB |
| Druckanstiegsschutz | Ja |
| Akustische Alarm-Modi | Alarm bei Batteriebetrieb, Warnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm |
| Energiequelle | AC |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Stecker | C19-Koppler |
| USB Anschluss | Ja |
| RS-232 port | 1 |
| SmartSlot | Ja |
| SmartConnect-Anschluss | Nein |
| Akku-/Batterietechnologie | Plombierte Bleisäure (VRLA) |
| Akku-/Batteriespannung | 48 V |
| Akkuladezeit | 4 h |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Display-Typ | LCD |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Management-Karte enthalten | Nein |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Höhe | 238 mm |
| Gewicht | 17 kg |
| Verpackungsbreite | 525 mm |
| Verpackungstiefe | 235 mm |
| Verpackungshöhe | 355 mm |
| Paketgewicht | 18,9 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.