Beschreibung
Gewinnen Sie jedes Spiel mit dem Q27G4ZR QHD 240Hz, übertaktbar auf 260Hz, Fast IPS Gaming-Monitor
Der Q27G4ZR kombiniert eine atemberaubende QHD-Auflösung mit einer rasanten Bildwiederholfrequenz von 240 Hz, die auf 260 Hz übertaktet werden kann, und einer Reaktionszeit von 1 ms GtG auf einem Fast-IPS-Panel für ein extrem flüssiges und reaktionsschnelles Gameplay. Mit HDR400, geringer Eingangsverzögerung und einem eSports-Basisdesign ist jeder Frame gestochen scharf und flüssig. Mit einem ergonomischen Ständer, integrierten Lautsprechern und der G-Menu-Software zur individuellen Anpassung ist dieser Monitor so konzipiert, dass er sowohl die Leistung als auch den Komfort bei jeder Session verbessert.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27″) |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Quad HD |
| Panel-Typ | Fast IPS |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 260 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | W-LED |
| Helligkeit (typisch) | 400 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit | GTG (Gray to Gray) |
| Reaktionszeit (MPRT) | 0,3 ms |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 80000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Pixeldichte | 108,8 ppi |
| Digital vertikale Frequenz | 48 – 260 Hz |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,58 cm |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 400 |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 123,6% |
| Adobe RGB-Abdeckung | 91,4% |
| Farbpalette DCI-P3 | 95,2% |
| AMD FreeSync Bildwiederholratenbereich | 48 – 260 Hz |
| VESA Adaptive Sync unterstützt | Ja |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Abnehmbarer Standfuß | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.3 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 – 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -28 – 28° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -3 – 21° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Tschechisch, Niederländisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Kroatisch, Polnisch, Portugiesisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch, Türkisch, Ukrainisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 19 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 25 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 48 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 613,9 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 207,7 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 516,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,32 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 613,9 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 51,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 366,3 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,45 kg |
| Verpackungsbreite | 822 mm |
| Verpackungstiefe | 162 mm |
| Verpackungshöhe | 481 mm |
| Paketgewicht | 8,76 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, HDMI, DisplayPort |
| DisplayPort Kabellänge | 1,8 m |
| HDMI-Kabellänge | 1,8 m |
| Enthält nicht | Quecksilber, PVC/BFR |
| Markenspezifische Technologien | Crosshair |
| Geringe Eingabeverzögerung | Ja |
| FPS-Zähler | Ja |
| Wählscheibenpunkt | Ja |
| Schattensteuerung | Ja |
| Reduzierung der Bewegungsunschärfe | Ja |
| Schwermetallfrei | Hg (Quecksilber) |
| Typ der Lünettendicke | Rahmenlos |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Zertifizierung | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.