ALLNET ALL-MC104G-SFP1 / Medien Konverter 10/100/1000BaseTX – 1000Base FX/SFP Slot

52,99 

Enthält 19% MwSt. DE
zzgl. Versand

272 vorrätig

EAN: 4038816102461 Artikelnummer: AN-102460 Kategorie: Schlagwörter: , , , , , , , , ,

Beschreibung

Highlights:

  • 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port 1x 1000BaseSX/LX SFP Slot

  • TP Port unterstützt Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation

  • SFP Slot unterstützt Multi oder Single Mode SFP (mini Gbic) Modules

  • Ethernet 802.3x Flow Control

Technische Daten:

Element

Spezifization

Standards:
 

IEEE 802.3 10BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000BaseT
IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX
IEEE 802.3x Flow Control

Netzwerkanschlüsse:

1x 10/100/1000BaseT (RJ-45)
1x 1000BaseSX/LX SFP Module Slot

Datenübertragungsrate:

Half/Full-Duplex on TP

Übertragungsmedien:

TP:10/100/1000BaseT Cat. 5, 5E, 6 UTP/STP, bis zu 100 m
1000BaseSX:
62.5/125µm Multi Mode LWL, bis zu 220 m
50/125µm Multi Mode LWL, bis zu 550 m
1000BaseLX:
9/125µm Single Mode LWL

Led Anzeige:

1x Power on
Per Port:(TX): Link, TX (FX): Link, RX

Stromversorgung:

DC 5V/2A externes Netzteil

Stromverbrauch:

3 Watts (Max)

Maße:

94 × 71 × 26 mm (L x B x H)

Gewicht:

230g ohne Netzteil und Verpackung

Umgebung:

Temperatur Betrieb: 0 ~ 50 °C
Luftfeuchtigkeit Betrieb: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)
Temperatur Aufbewahrung: -20 ~ 70 °C
Luftfeuchtigkeit Aufbewahrung: 10% ~ 90% (nicht kondensierend)

Kennzeichnung:

CE

Zusätzliche Informationen

Hersteller

Hersteller-Bez.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.